Срочно пж!!! Формула y=−4x+15 задаёт функцию. При каком значении аргумента значение функции равно

−1 ?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Руслан.

Ответ : 4.

Объяснение :

y=-4x+15;

-1=-4x+15

4x=16

x=16/4

x=4.

ОТМЕТЬТЕ МОЙ ОТВЕТ, КАК ЛУЧШИЙ, ПОЖАЛУЙСТА.

2 1
Отвечает Ахтямова Айлина.

Ответ:

4

Объяснение:

у - функция

х - аргумент

подставляем

-4х+15= -1

-4х= -1-15

-4х= -16

х= -16: (-4)

х= 4