Реши уравнение: 24t2−(6t−4)⋅(4t+1)=−2. (Ответ запиши в виде десятичной дроби!)


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Анастасия.

Ответ:

t = -0,6

Объяснение:

24t²-(6t-4)(4t+1) = -2
24t²-(24t²+6t-16t-4) = -2
24t²-24t²+10t+4+2 = 0
10t+6 = 0
10t = -6|:10
t = -0,6