Если наибольшее значение функции, заданной формулойу = - 2х2 + 16x + c, paвнo 8, то чемуравно

значение с?​

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнёва Юлия.

Ответ:

-24

Объяснение:

максимум достигается в вершине х=-b/2a=-16/-4=4

y(4)=-2*16+16*4+c=8

32+c=8  c=8-32=-24