СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! x+2/6×3x=32 (Писать с подробным решением)


Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Дмитрий.
Х+2/3*3х=32
х+1/3*3х=32
х+х=32
2х=32
х=16
Отвечает Новикова Варвара.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х+2/6*3х=32

Сократим 6 на 3 получим 4х

х+4х=32

5х=32

х=32/5=6 2/5