Х+х:2=16,8 Решите пж с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Степан.

х + х : 2 = 16,8

х + 0,5х = 16,8

1,5х = 16,8

х = 16,8 : 1,5

х = 11,2

- - - - - - - - - - - - - - -

Проверка:

11,2 + 11,2 : 2 = 16,8

11,2 + 5,6 = 16,8

16,8 = 16,8 - верно