816. Представьте в виде многочлена: а) 18а+(а-9)² ; б) (5х-1)²-25х²; в) 4х²-(2х-3)²; г)

(а+2b)²-4b²;

Ответы на вопрос

Отвечает Кублов Никита.

Ответ:

18а+(а-9)²=18а+а²-18а+81=а²+81

(5х-1)²-25х²=25х²-10х+1-25х²=-10х+1

4х²-(2х-3)²=4х²-4х²+12х-9=12х-9

(а+2в)²-4в²=а²+4ав+4в²-4в²=а²+4ав

Объяснение: