A/a-3 : a^2+2a/a^2-9 - a/a+2


Ответы на вопрос

Отвечает Вампир Дашка.

Ответ:

 \frac{a}{a - 3}  \div  \frac{a {}^{2} + 2a }{a {}^{2}  - 9}  -  \frac{a}{a + 2}  =  \frac{a}{a - 3}  \times  \frac{a {}^{2}  - 9}{a {}^{2}  - 2a}  -  \frac{a}{a + 2}  =  \frac{a  + 3}{a + 2}  -  \frac{a}{a  + 2}  =  \frac{a + 3 - a}{a + 2}  =  \frac{3}{a + 2}