(3,7a 2 +5,2ab−2,1b 2 )−(1,2a 2 +1,9ab−2,1b 2 ) если a=2 и b=5 Пожалуйста, срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Миша.

Ответ:

(3,7x2²+5 +5,2×2×5-2,4x5²)-(1,2x2² +1,9 +1,9x2x5-2,1x51) = (3,7 × 4 +52 – 2,4 × 25) – (1,2 × 4+19 – 2,1× 25) = (14,8 + 52 − 60) – (4,8 + 19 – 52,5) = 6,8 - (- 28,7) = 6,8 + 28,7 = 35,5