Решите уравнения (у²+3y+9)(y+3)=6у+у³​


Ответы на вопрос

Отвечает Юлташев Рамиль.

y^3+3y^2+9y+3y^2+9y+27=6y+y^3
6y^2+18y+27=6y
6y^2+12y+27=0
2y^2+4y+9=0
D<0 нет корней