СРОЧНО разложите на множители 2х²-8​


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Кирилл.

Ответ:

2(х-2)(х+2)

Объяснение:

2x² - 8 = 2(x²-4) = 2(x-2)(x+2)

Отвечает Елкин Даниил.

Объяснение:

2х² - 8 = 2(х²-4) = 2 (х²-2²) = 2(х-2)(х+2).

  • Формула разности квадратов:
  • а²-в²=(а-в)(а+в).