Cosx-√3sinx=√3поділити почлено на 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Рабцевич Антон.

\displaystyle\bf\\Cosx-\sqrt{3} Sinx=\sqrt{3} \ |:2\\\\\\\frac{1}{2}Cosx-\frac{\sqrt{3} }{2}Sinx=\frac{\sqrt{3} }{2} \\\\\\Cos\frac{\pi }{3} Cosx-Sin\frac{\pi }{3}Sinx=\frac{\sqrt{3} }{2} \\\\\\Cos\Big(x+\frac{\pi }{3} \Big)=\frac{\sqrt{3} }{2} \\\\\\x+\frac{\pi }{3} =\pm arcCos\frac{\sqrt{3} }{2} +2\pi n,n\in Z\\\\\\x+\frac{\pi }{3} =\pm\frac{\pi }{6}+2\pi n,n\in Z\\\\\\x=\pm \frac{\pi }{6} -\frac{\pi }{3} +2\pi n,n\in Z