(2х-3)(2х+3)-1=5х+(х-2)²


Ответы на вопрос

Отвечает Сапрыкина Юля.

Ответ:

4x^2-9-1=5x+x^2-4x+4

4x^2-10=x^2+x+4

3x^2-x-14=0

D=1+4*3*14=169

x=(1+13)/6=14/6=7/3

x=(1-13)/6=-2