Найдите значение производной функции f(x) в точке х04) f(x) = (2x – 1)(х + 3) - x, x0 = 1 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Алексей.

Ответ:

f(x) = (2x - 1)(x + 3) - x \\ f(x) = 2 {x}^{2} + 6x - x - 3 - x  \\ f(x) = 2 {x}^{2}  +4x - 3

f'(x) = 4x + 4

x_{0} = 1 \frac{1}{3}  =  \frac{4}{3}

f'(x_{0}) = 4 \times  \frac{4}{3}  + 4 =  \frac{16}{3}  +  \frac{12}{3}  =  \frac{28}{3}  = 9 \frac{1}{3}