Даны векторы a (2;3) ,b(-1;0) Найдите координаты вектора 3a-b ;a-b


Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Дарья.

3a-b=(2*3-(-1);3*3-0)=(7;9)
a-b=(2-(-1);3-0)=(3;3)