РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! СРОЧНО1) 2х² - 3х + 1 = 02) 2х² - 7х - 4 =03)5х² - 8х - 4 =0​


Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Эвелина.

Ответ:

2x²-3x+1=0

D=9-(2×4×1)=1

x¹=(3+1)÷4=1

x²=(3-1)÷4=½

2x²-7x-4=0

D=49+(2×4×4)=81

x¹=(7+9)÷2=8

x²=(7-9)÷2=-1

5x²-8x-4=0

D=64+(5×4×4)=144

x¹=(8+12)÷5=4

x²=(8-12)÷5=⅘

Объяснение: