Разложите на множители:(х-10)(х-1)-(х+1)(х-4)=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Добыш Мария.

Ответ:

1

Объяснение:

(х-10)(х-1)-(х+1)(х-4)=6

Перемножаем фонтанчиком

х²-х-10х+10-(х²-4х+х-4)=6

раскрываем скобки, приводим подобные

х²-х-10х+10-х²+3х+4=6

-8х+14=6

-8х=6-14

-8х=-8

х=1

Отвечает Эбасан Эльвина.

(х-10)(х-1)-(х+1)(х-4)=6​
x^2+10-11x-x^2+4+3x-6=0
8-8x=0
x=1