Знайти суму коренів рівняння(3х-5)в квадраті-(2х+1)в квадраті=24


Ответы на вопрос

Отвечает Кобызький Михаил.

(3х-5)^2-(2х+1)^2=24
сумма корней уравнения =34/5=6,8
Теорема Виета x1+x2=-b/a
-30x-4x=-34x
-b=34
9x^-4x^2=5x^2
a=5