Розкрийте дужки 3(5a+7c-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Илья.

Ответ:

15a+21c-9

вот так .......

Отвечает Чалмаев Никита.

Ответ:

15а+21с-9.

Пошаговое объяснение:

3(5a+7c-3) = 3 · 5а + 3 · 7с - 3 · 3 = 15а + 21с - 9.