найти X1 и X2 через ДИСКРИМИНАНТ!!заранее спасибо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

a {x}^{2} + bx + c = 0

a = 1 \\ b = 5 \\ c = 3

x =  \frac{ -  b +  \sqrt{ {b}^{2}  - 4ac} }{2a}  =   \frac{ - 5 +  \sqrt{ {5}^{2}  - 4 \times 1 \times 3} }{2 \times 1}  =  \frac{ - 5 +  \sqrt{13} }{2}

x =  \frac{ -  b  -  \sqrt{ {b}^{2}  - 4ac} }{2a}  =   \frac{ - 5  -   \sqrt{ {5}^{2}  - 4 \times 1 \times 3} }{2 \times 1}  =  \frac{ - 5  -  \sqrt{13} }{2}