Разложите на множители, используя разные способы разложения на множители: a) 12x2y - 18x2y2; 6)

25t2 + 30tg + 9g2; b) 20a2 - 40ab + 5b2; r) mп - с + n - mc;

Ответы на вопрос

Отвечает Рытова Олеся.

Ответ:

a) 12x²y-18x²y²=6x²y(2-3xy)

6) 25t²+30tg+9g²=(5t+3g)²

b) 20a²-40ab+5b²=(5a-2b)²-5a²-20ab+b²