1.знайдіть радіус кола , описаного навколо квадрата зі стороною 5√2 а)2√2 смб)5смв)2,5 смг)3смс

решением пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешкин Илья.

Ответ:

Найдём радиус окружности, описанной около квадрата, по этой формуле:

r =  \frac{a}{ \sqrt{2} }  =  \frac{5 \sqrt{2} }{ \sqrt{2} }  = 5 \: cm

Ответ: б) 5 см