При якому значенні k графік функції y = kx - 4 проходить через точку B ( 14; -32 ) ? Выберите

один ответ: a. -5 b. 5 c. 6 d. -2 e. -7

Ответы на вопрос

Отвечает Балакин Юрий.

\displaystyle\bf\\y=kx-4\\\\B(14 \ ; \ - 32) \  \  \ \Rightarrow \  \  \ x=14 \  \ , \  \ y=-32\\\\-32=k\cdot 14-4\\\\14k-4=-32\\\\14k=-32+4\\\\14k=-28\\\\\boxed{\boxed{k=-2}}