Сначала нагревания темпера ура воды была 27°С. Во время нагревания температура росла каждую минуту

на 4°С. 1)Запишите формулу зависимости температуры Т воды от времени t нагревания. 2)Найдите значение температуры Т, которое отвечает значению времени t=7;12

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

1) Формула зависимости температуры воды Т от времени t нагревания:

               T= 27 + 4t

2)   при   t = 7

     T = 27 + 4*7 = 55°

  при     t = 12

       T = 27 + 4*12 = 75°