В начале температура воды была 12° С. Во время нагревания температура воды повышалась каждую минуту

на 3° C. 1) Запишите формулу зависимости температуры T воды от времени t её нагревания. 2) Найдите значение температуры T, соответствующее значению времени t = 4; 7; 10.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Маша.
1) Формула зависимости температуры воды от времени
T=12+3t
2) t=4
T=12+3*4=24
t=7
T=12+3*7=33
t=10
T=12+3*10=42