Решите пожалуйста А)(x+4)² Б)(5а-3в)2 В)(a-8)(a+8) г)(3y+4x)(4x-3y) д) (x+5)3


Ответы на вопрос

Отвечает Русских Даша.

Ответ:

а)(х+4)²=х²+8х+16

б)(5а-3в)²=25а²-30ав+9в²

в)(а-8)(а+8)=а²-64

г)(3у+4х)(4х-3у)=16х²-9у²

д)(х+5)³=х³+15х²+75х+125