Разложите на множители многочлен -5ab-40b-15a-120


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Евгения.

 - 5ab - 40b - 15a - 120 =  - (5ab  + 15a + 40b + 120) = \\  \\  =   - (5a(b + 3) + 40(b + 3)) =  - (5a + 40)(b + 3) =  - 5(a + 8)(b +3 )