Машина семья получила квартиру в новом трехсотквартирном доме. Какова вероятность, что в номере

машиной квартиры встретится хотя бы одна цифра 5?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцев Сергей.

Ответ:

18%

Объяснение:

Вероятность = отношение благоприятных исходов ко всем возможным

Здесь благоприятных исходов 54 (сами посчитаете если сомневаетесь)

54/300 = 18/100 = 18%