При якому значенні х значення виразу 4(х-0,4)+1,9 на 7 більше за значення виразу 5х – 6(0,3+х)?

срочно надо!!!даю 50 балов! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Королева Ева.

Ответ:  х=0,98  .

Если выражение А больше выражения В на 7, то А=В+7 . Поэтому

4(x-0,4)+1,9=5x-6(0,3+x)+7\\\\4x-1,6+1,9=5x-1,8-6x+7\\\\4x-5x+6x=-1,8+7+1,6-1,9\\\\5x=4,9\\\\x=0,98

Отвечает Кабанова Аня.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

при якому значенні х значення виразу 4(х-0,4)+1,9 на 7 більше за значення виразу 5х – 6(0,3+х)?

При каком значении х значение выражения 4(х-0,4)+1,9 на 7 больше значения выражения 5х – 6(0,3+х)?

4(х-0,4)+1,9 - (5х – 6(0,3+х)) = 7

Раскрыть скобки:

4х - 1,6 + 1,9 - (5х – 1,8 - 6х) = 7

Раскрыть скобки:

4х - 1,6 + 1,9 - 5х + 1,8 + 6х = 7

Привести подобные:

5х + 2,1 = 7

5х = 7 - 2,1

5х = 4,9

х = 4,9/5  (деление)

х = 0,98;

При х = 0,98 значение выражения 4(х-0,4)+1,9 на 7 больше значения выражения 5х – 6(0,3+х).