Очень срочно!!! Пожалуйста!!! В магазине стоят два платёжных автомата. Первый автомат может быть

неисправен с вероятностью 0,16, а второй - с вероятностью 0,25. Найдите вероятность того, что оба автомата исправны.

Ответы на вопрос

Отвечает Строев Дмитрий.

1ый автомат: если 0.16 - неисправен, то 0.84 - исправен
2ой автомат: если 0.25 - неисправен, то 0.75 - исправен

P=0.84*0.75=0.63 (оба исправны)

ответ: с вероятностью 0.63