Найдите значение выражения За^3, если а = -2​


Ответы на вопрос

Отвечает Сенють Настя.

значение За^3, если а = -2 :

подставим -2 в выражение, и первым действием будет возведение в 3 степень :

3×(-2)^2 ,минус не трогаем :

(-2)^3= -2×2×2= -8

Тогда :

3×(-8)= -24