Лодка шла 3 часа, по реке 4,5 часа. Какова скорость реки, если скорость лодки 25 км/ч?плиззз​


Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.

Відповідь:

12\frac{1}{2}

Пояснення:

25 * (4\frac{1}{2} : 3 - 1) = 25 * (1\frac{1}{2} - 1) = 25 * \frac{1}{2} = \frac{25}{2} = 12\frac{1}{2}