1. Серед наведених рівнянь виберіть квадратне: (1 бал) А) х3 + х2 = х + 1 = 0; Б) х + 4/х = 2;

В) – 2х2 = 4; Г) (х – 2)(х – 3) – х2 = 0. ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Чумак Лиза.

Ответ:В) – 2х² = 4;

Объяснение:

В) – 2х² = 4; остальные не подходят. по определению. кстати, в последнем, когда раскроете скобки, квадраты уничтожатся. а первое имеет максимальную степень третью. это кубическое. у второго х в знаменателе. тоже не подходит. ну одно только и остается.

Отвечает Борис Доминика.

Б) х + 4/2 + 2 = 0

...........