У урні містяться 2 чорних, 10 білих та 7 зелених кульок. Із урни навмання беруть одну кульку. Яка

ймовірність того що кулькаа виявиться зеленою або білою?

Ответы на вопрос

Отвечает Гюлизарян Серж.

Испытание состоит в том, что из 2+10+7=19 шариков вынимают один

Это можно осуществить

n=19  способами.

Событие А -" извлеченный  шарик  зеленый или белый"

10+7=17   белых или зеленых шаров

Событию А благоприятствуют 17 способов

По формуле классической вероятности:

p(A)=\frac{m}{n}=\frac{17}{19}