Ctg300°+tg330°-sin(-150°)-cos405°


Ответы на вопрос

Отвечает Dzyabenko Arkadiy.

Ответ:

 \boxed{ \frac{ 2\sqrt{3} }{3}  +  \frac{1 -  \sqrt{2} }{2} }

Объяснение:

 \cot(300°) +  \tan(330°)  -  \sin( - 150°) -  \cos(405°) =    - \frac{ \sqrt{3} }{3}   -  \frac{ \sqrt{3} }{3}  - ( -  \frac{1}{2} ) -  \frac{ \sqrt{2} }{2}  = \\  \\   \frac{ \sqrt{3}  +  \sqrt{3} }{3}  +  \frac{1}{2}  -  \frac{ \sqrt{2} }{2}  =  \frac{2 \sqrt{3} }{3}  +  \frac{1}{2}  -  \frac{ \sqrt{2} }{2}  = \boxed{  \frac{2 \sqrt{3} }{3}  +  \frac{1 -  \sqrt{2} }{2} }