1. Решить задачу. Одна сторона треугольника на 2 см меньше второй и в 2 раза меньше третьей.

Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 22 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Грузд Лера.

Ответ:

1 сторона - х см

2 сторона - х+2 см

3 сторона - 2х см

периметр - 22 см

1) х+х+2+2х=22

4х+2=22

4х=22-2

4х=20

х=20/4

х=5 (см) - 1 сторона

2) 5+2=7 (см) -2 сторона

3) 5*2=10(см) - 3 сторона

Пошаговое объяснение:

незашто