Дана функція у=3,5х - 3. Знайдіть значення аргументу, якщо значення функції дорівнює 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Мрака Карина.

Ответ:

2

Объяснение:

у - функция.

х - аргумент.

подставляем и решаем уравнение.

3,5х-3=4

3,5х=4+3

3,5х=7

х= 7: 3,5

х= 2.

Отвечает Чистова Ангелина.

Ответ:

y=4

3,5x-3=4

3,5x=4+3

3,5x=7

x=2