Решите уравнение : (7х-8)-(2х-5)=17 С подробным решением, пожалуйста, через час впр


Ответы на вопрос

Отвечает Намазбаева Ляззат.

Ответ:

(7x-8)-(2x-5)=17 => x =4

Объяснение:

(7x-8)+(-2x+5)=17

Раскрываем скобки

7x - 8 + (-2x) + 5 = 17

5x - 3 = 17

5x = 17+ 3

5x = 20

x = 4

Отвечает Красиков Даня.

Ответ:

(7х-8)-(2х-5)=17

7х-8-2х+5=17

5х-3=17

5х=17+3

5х=20

х=20:5

х=4