Разложить на множители 7x-10-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Юров Иван.

приравняем трехчлен к нулю и найдем корни

7х-10-х²=0

х²-7х+10=0

По теореме Виета

х1=2; х2=5.

тогда. 7х-10-х²= -(х-2)(х-5)


Отвечает Зимбровский Женя.

Ответ:

7x-10-x^2=-(х-2)(х-5)

Объяснение:

Можно так:

решить уравнение

x^2-7х+10=0

По теореме Виета корни 2 и 5.

Значит 7x-10-x^2=-(х-2)(х-5)