Найди координаты точки пересечения заданных прямых:y=3x+2 и y=-2x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Иршенко Юлия.

Ответ:

Составляем линейное уравнение:

3x + 2 = -2x + 2

3x + 2x = 2 - 2

5x = 0

x = 0

Подставляем значение в любое из выражений:

y = 3 × 0 + 2

y = 2

Ответ: (0;2)