Разложите многочлен на множители: x^2-49 a^3+27b^3 x^3-125


Ответы на вопрос

Отвечает Карташова Глория.

Ответ:

Объяснение:

x^2-49=х^2-7^2=(х-7)(х+7)

a^3+27b^3=а^3+(3b)^3=(a+b)(a^2-3ab+b^2)

x^3-125=x^3-5^3=(x-5)(x^2+5x+5^2)=(x-5)(x^2+5x+25)