Какие из чисел являются корнями многочлена x^ 3 −13x^2 +22x 1) -2 2)-1 3) 0 4) 1 5) 2 6) 3


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Мария.

х³-13х²+22х=0

х(х²-13х+22)=0

х1=0

х²-13х+22=0

D=b²-4ac=169-4×1×22=81

х2,3=(-b±√D)/2a

x2=(13+9)/2=11

x3=(13-9)/2=2