Дана функция y=x²+ 10x+5 найдите f(1).найдите все значения аргумента при которых значение функции

равна 5 Помогите пожалуйста,с решением если можно​

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Егор.

Объяснение:

у=х²+10х+5

f(1)=1²+10*1+5=1+10+5=11+5=16

______________________

x²+10x+5=5

x²+10x=0

x(x+10)=0

x=0 или х= -10.