Найди коэффициент к в уравнении параболы у = kx², зная, что парабола проходит через точку А(-5;

225). ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Валерия.

Ответ:

  • k = 9

Объяснение:

y=kx²
225 = k * (-5)² (просто подставили x=-5; y=225)

k = 225 / 25 = 9