Розв’язати рівняння за допомогою теореми Вієта x²-11x+28=0x²-5x-6=0x²+10x-11=0x²-4x+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Макс.

Сумма корней приведённого квадратного уравнения равна второму коэффициенту , взятому с противоположным знаком , а произведение корней равно свободному члену .

\displaystyle\bf\\1)\\\\x^{2} -11x+28=0\\\\x_{1} +x_{2} =11\\\\x_{1} \cdot x_{2} =28\\\\x_{1} =4 \  \ ; \  \ x_{2} =7\\\\\\2)\\\\x^{2} -5x-6=0\\\\x_{1} +x_{2} =5\\\\x_{1} \cdot x_{2} =-6\\\\x_{1} =-1\  \ ; \  \ x_{2} =6\\\\\\3)\\\\x^{2} +10x-11=0\\\\x_{1} +x_{2} =-10\\\\x_{1} \cdot x_{2} =-11\\\\x_{1} =1 \  \ ; \  \ x_{2} =-11\\\\\\4)\\\\x^{2} -4x+4=0\\\\x_{1} +x_{2} =4\\\\x_{1} \cdot x_{2} =4\\\\x_{1} =x_{2}  =2