Определите среднюю скорость движения катера, если за 28 минут он переместился на 1250 метров.

Скорость выразить в км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бычков Влад.

Ответ:2.8км/ч

Объяснение:

t=28мин=28/60ч

l=1250м=1.25км

v-?

v=l/t

v=1/25/28/60=(примерно)=2.8км/ч