Решите уравнение: а) 2y-(4-y)+(3y-2)=3+y; б) -2(6х — 10) = 10


Ответы на вопрос

Отвечает Каурова Маргарита.

Відповідь:

Пояснення:

a) 2y-(4-y)+(3y-2)=3+y\\2y-4+y+3y-2-3-y=0\\5y=9\\y=\frac{9}{5} =1\frac{4}{5}

b) -2(6x-10)=10\\-12x+20=10\\-12x=-10\\12x=10\\x=\frac{10}{12} =\frac{5}{6}

Отвечает Здор Гриша.

Ответ:

Смотри фото ниже.

Объяснение: