Петя учавствует в забеге 5 киллометров. Через 4/5 дистанции он первый раз остановился перевести

дыхание. Сколько километров от старта Петя бежал без остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Билинский Игорь.

Ответ:

4 километра.

Объяснение:

5*4/5=20/5=4(км.)-От старта Петя бежал без остановки.