Решите уравнения 3x²-7x+4=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Лиза.

Ответ:

3x²-7x+4=0

a=3; b= -7; c=4

D=b²-4ac=(-7)²-4*3*4=49-48=1

x1=(-b-√D)/(2a)=(7-1)/6=6/6= 1

x2=(-b+√D)/(2a)=(7+1)/6=8/6=4/3= 1

Отвечает Алексеева Екатерина.

Объяснение:

D=49-48=1

х1=7+1/6=1⅓

х2=7-1/6=1