УМОЛЯЮ РЕШИТЕ РАДИ БОГА 1) 3x²=0; 3) 4x²-1=0; 4) 3x²=5х; 5) 0,3x²+5х=2 УМОЛЯЮ РЕШИТЕ РАДИ БОГА


Ответы на вопрос

Отвечает Куницына Олеся.
1) 3x^2 = 0   / : 3 
x^2 = 0 
x = 0 

2)
4x^2 - 1 = 0 
4x^2 = 1 
x^2 = 1/4 
x = ± √(1/4)
x = ± 1/2 = ± 0,5

3)
3x^2 - 5x = 0 
x(3x  - 5) = 0 
x = 0 
x = 5/3

4)
проверь условие
может , 3x^2 + 5x = 2 ??