Упростите выражения: а)√2(√8+4√2)= б)(√3+5)²= в)(√5+√3)(√5-√3)=


Ответы на вопрос

Отвечает Алалыкина София.

Ответ: а) √16+4√4 = 4+4×2 = 12
б) √9+10√3+25 = 3+10√3+25 = 10√3+28
в) √25-√15+√15-√9 = √25-√9 = 5-3 = 2

Объяснение: